Как можно потребовать зарплату, если работал неофициально?

здравствуйте,такая ситуация,я гражданин ураины(ДНР),находясь в Ростове-На-Дону,устроился на работу,отработал н-е количество времени,после чего был уволен,сертификата или что то такого нет,работал неофициально,можно ли каким то образом,по закону,вернуть зп

, николай, г. Ростов-на-Дону
Наталья Катина
Юрист, г. Калуга

патента нет видимо. Хочу огорчить, но если вы работали неофициально — шансов взыскать через суд, увы, мало.