Как наказать родственника за попытку изнасилования?

Здравствуйте,как можно привлечь человека к уголовной ответственности за попытку изнасилования?

, Юлия, г. Тула
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте Юлия!
Вам необходимо обратится с соответствующим заявлением в Следственный комитет РФ по месту Вашего жительства.

УК РФ, Статья 131. Изнасилование

1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей,
— наказывается лишением свободы на срок от 3 до 6 лет.

Если Вы не получили исчерпывающий ответ или у Вас возникли новые вопросы, готов дать дополнительные разъяснения! За более подробной консультацией либо составлением правовых документов возможно обратиться через личные сообщения в чате.

Ирина Захаренко
Адвокат, г. Краснодар

Необходимо обратиться с соответствующим заявлением в правоохранительные органы. Но если у вас нет никаких доказательств, свидетелей, то его вину доказать будет невозможно.