Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником

Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником скажите пожалуйста у этого человека есть сын он с ним в Плохих отношениях Я просто боюсь что допустим если мне этот человек подарит квартиру я на это соглашусь а потом не дай бог он напишет я не знаю может быть ли такое что он напишет заявление в полицию о том что ему угрожали чтобы лишить его имущество и все в этом роде как вообще как поступить

, Аркадий, г. Ярославль
Светлана Кашенцева
Юрист, г. Благодарный

Добрый вечер, если ваш знакомый собственник 100% квартиры, не лишен дееспособности, то проблем не будет. Сын какие права на квартиру имеет — регистрация, право постоянного проживания?

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вам придется платить налог 13%, так как даритель не близкий родственник.