8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документальное сопровождение сделки между юр лицами

Открыла ООО, занимаюсь производством сувениров. Поступил заказ, хотят оплатить по безналу, какие документы мне нужно оформить? Договор купли- продажи подойдет? мне нужно будет еще привлечь одну сторону для нанесения изображения на продукцию, т.е. также буду оплачивать другой компании по безналу часть средств. Как правильно все оформить документально? прошу перезвонить

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Татьяна.

Поступил заказ, хотят оплатить по безналу, какие документы мне нужно оформить? Договор купли- продажи подойдет?
Татьяна

Если ваш покупатель будет использовать товары не в предпринимательской или иной, не связанной с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием, деятельности, то подойдет и договор купли-продажи. А вот если продукция в дальнейшем будет, например, перепродаваться, то тогда заключается договор поставки.

В принципе не так важно наименование договора, как суть правоотношений между сторонами.

мне нужно будет еще привлечь одну сторону для нанесения изображения на продукцию, т.е. также буду оплачивать другой компании по безналу часть средств
Татьяна

это будет уже отдельный договор на выполнение работ, который вы заключаете от своего имени с исполнителем.

Как правильно все оформить документально?
Татьяна

зависит в том числе и от системы налогообложения у вас, у заказчика-покупателя, у исполнителя работ, должны ли они вести бух.учет, и т.д.

прошу перезвонить
Татьяна

для этого на сайте есть платный раздел — заказ консультации по телефону.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Машина в которой сидел мужчина начал заявлять что через суд в авто экспертизу 5000т, юр услуги 8000т, госпошлина
Здравствуй! Сегодня на парковке пассажир открыл дверь, ветром ее резко открыло и ударило об припаркованную рядом машину (в результате царапина). Машина в которой сидел мужчина начал заявлять что через суд в авто экспертизу 5000т, юр услуги 8000т, госпошлина 500 - 2000т и сказал что эти расходы лягут на меня и требует 10000т без всего либо или он все через суд и буду должен 15000 и более! Как и что мне делать?
, вопрос №4096354, Егор, г. Иркутск
800 ₽
Гражданское право
Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию
Здравствуйте, я представляю юр. лицо - ответчик. Было решение суда по неисполнению обязательств по договору поставки. Суд частично удовлетворил требования истца о возврате денежных средств, неустойки и уплате штрафа. Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию. Вопрос: можно ли установить график платежей по исполнительному листу и снять обременения со счета? Фактически юр лицо не может выполнять свою деятельность в связи с наложенными ограничениями (сумма большая).
, вопрос №4094142, Константин, г. Москва
Гражданское право
Пропустят ли на концерт без сопровождения взрослых?
Здравствуйте!! Хочу 3.05. пойти на концерт "Dead blonde" , где возрастное ограничение 12+ . Мне уже исполнилось 12, в июле будет 13. Пропустят ли на концерт без сопровождения взрослых?
, вопрос №4093283, Полина, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 04.05.2017