Украла из кассы деньги, какое наказание грозит?

Я украла из кассы 60000 рублей ( пробивала скидку 50%и остальные деньги забирала себе) по документам это видно...написала расписку что деньги верну но точной суммы не указывала и ещё примечаете ИП этого заведения чиститься на мне и в пенсионном фонде и налоговой у них задолжались ...что мне за это все грозит и что мне делать?

, Алина, г. Красноярск

Добрый день!

Уголовная ответственность по ч.3 ст.160 УК РФ. При возмещении ущерба наказание будет более мягким.

УК РФ, Статья 160. Присвоение или растрата
1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, —
3. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового

Если ИП ваше, то сами у себя украсть вы не можете. Что за расписки вы оставили?

Алина
Клиент, г. Красноярск

Я оставила расписку с подобным текстом я такая то ( паспортные данные не указывала) обязуюсь оплатить задолженность в сумме посчитанной по программе Айко автоматизатор в Монако и Токио ( Монако и Токио название ресторанов это все одного человека)