8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие заслуги дают право на получение звания "Ветеран труда"?

Какие заслуги дают право на получение звания "Ветеран труда"? Какие категории граждан имеют право на получение звания "Ветеран труда"? Какие документы необходимы для получения звания "Ветеран труда"? Где получить информацию о имеющемся праве

03 мая 2017, 08:56, Ольга, г. Санкт-Петербург
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Ольга!

В этом вопросе вам надо руководствоваться Федеральным законом «О ветеранах»:

Статья 7. Ветераны труда
1. Ветеранами труда являются лица:
1) имеющие удостоверение «Ветеран труда»;
2) награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
03 мая 2017, 09:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Благодарственное письмо от губернатора и 25 лет стажа дают право получить звание ветерана труда?
Благодарственное письмо от губернатора, плюс 25 лет стажа для женщины, дает ли право получить звание "Ветеран труда"?
24 ноября 2018, 09:47, вопрос №2177367, Александра, г. Благовещенск
2 ответа
Социальное обеспечение
Получение звания ветерана труда при наличии грамоты за значительные заслуги в сфере образования
Добрый день. Получила Грамоту Министерства образования за значительные заслуги в сфере образования, приказ от 3 марта 2017г. , Эта грамота раньше давала право на получения звания "ветеран труда" Сегодня обратилась в соцзащиту, чтобы оформить документы на получение удостоверения. Мне там отказали, ссылаясь на новый Закон Министерства образованя от 26.06.2016.г № 1223, и сказали, что нужен Золотой Знак отличия Министерства образования. Прочитав закон дома, я прочла, что Почетная Грамота Министерства образования входит в эту категорию, дающую право на звание "ветеран труда" Подскажите, кто прав?
02 февраля 2018, 08:43, вопрос №1893352, Ирина,
3 ответа
Трудовое право
Какие документы нужны для получения звания ветерана труда Мурманской области?
Какие документы нужны для получения звания "Ветеран труда Мурманской области? Где я могу сдать документы для оформления?
29 марта 2017, 05:22, вопрос №1588941, Наталья, г. Мурманск
2 ответа
Трудовое право
Какие основания нужны для получения звания ветерана труда?
Здравствуйте. Работаю учителем начальных классов. Заработала пенсию по выслуге лет. Стаж работы - 30 лет, первая квалификационная категория. Какие еще основания нужны для получения звания ветерана труда?
01 марта 2016, 12:15, вопрос №1164554, Елена Трубачева, г. Иркутск
1 ответ
Все
Право получения звания «Ветеран труда»
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста имею ли я право на получения звания «Ветеран труда» при наличие знака «Отличник военного строительства», которым был награжден во время срочной службы в 1970—1972г. Мне 64 года, трудовой стаж 37 лет. Никулин Михаил г. Новосибирск
21 мая 2015, 07:15, вопрос №845211, Никулин Михаил, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 03.05.2017