Как оформляются документы по оплате страховых взносов за работников?

Как происходит оплата страховых взносов за работников, если РасчетСтраховыхВзносов сдается ежеквартально, а оплачивать необходимо ежемесячно. Оплачиваю страховые взносы на ОПС,ОМС,ОСС в НАЛОГОВУЮ, кроме НС их оплачиваю в ФСС.

Отчетные документы где рассчитывается и указывается уплата этих и данные о работниках - это РСВ и 4-ФСС и заявление о подтверждении основного вида деятельности в фсс.

Бывают ли выписки об уплате мной страховых взносов за работников? И надо ли её прилагать к РВС за квартал ?

(разбираюсь пока с вопросами по ОПС,ОМС,ОСС,НС, без ндфл,сзв-м)

, Киласхан, г. Улан-Удэ
Наталья Бабичева
Юрист

Уплачивать страховые взносы нужно ежемесячно не позднее 15-го следующего календарного месяца за который начислялась зарплата

НДФЛ уплачивается СТРОГО не позднее дня в который выдается зарплата (не аванс), как правило в день зарплаты. Иначе могут начислить пени.

Страховые взносы за работников уплачиваются платежными поручениями с расчетного счета в банке или по квитанции наличными в банке. Выписки банка бывают по расчетному счету, их прикладывать к отчетности не нужно