Могу ли я аннулировать генеральную доверенность и вернуть назад недвижимость?

Здравствуйте! Я выписала полную генеральную доверенность на свою недвижимость свекрови. Я точно знаю, что она переоформила все на себя. Могу ли я аннулировать доверенность (трех лет еще не прошло)? Вообще реально вернуть имущество назад?

P.S. доверенность выписывалась под давлением бывшего мужа, денег я никаких не получала ,у нас двое общих детей.

, Анна, г. Москва
Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

ст. 182 ГК РФ

Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он
одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.
Сделка, которая совершена с нарушением правил, установленных в абзаце первом
настоящего пункта, и на которую представляемый не дал согласия, может
быть признана судом недействительной по иску представляемого, если она
нарушает его интересы. Нарушение интересов представляемого
предполагается, если не доказано иное.
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анна, добрый день.

Шансы вернуть возможно есть, но возврат этот будет происходить только через суд.

Для начала вам надо запросить соответствующие документы в отношении недвижимого имущества, которое ранее принадлежало вам. Уточнить надо на ком данное имущество, нужно так же видеть текст доверенности, которую вы выдавали на совершение этих сделок.