8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли рассмотреть судебное дело о торговле без ИП, если ответчик не явится?

Здравствуйте. Меня вызвали в суд за административное правонарушение - торговлю без ип. Если не явиться в суд , дело могут рассмотреть без меня ?

, Заира, г. Астрахань
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Да могут рассмотреть дело без вас и вынести заочное решение, если вы были извещены о процессе должным образом, а вы сможете его обжаловать

Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
(часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1
0
1
0
Заира
Заира
Клиент, г. Астрахань

То есть могут прислать сумму штрафа и я его просто оплачу. Не будет дополнительного штрафа за неявку в суд ?

Ольга Лодкина
Ольга Лодкина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Заира, дело рассмотрят без вашего участия в случаях, если Вы направите соответствующее ходатайство о рассмотрении дела без вашего участия, либо Вы будете должным образом извещены о дате, времени и месте рассмотрения вашего дела, но не явитесь в обозначенные дату, время и место.

1
0
1
0

Заира, если суд не признал Вашу явку обязательной (данный факт должен быть указан в повестке), то судебный штраф за неявку наложен не будет.

0
0
0
0
Ксения Хоммер
Ксения Хоммер
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Заира! Неявка Вас в суд не препятствует рассмотрению судом административного дела. Суд вынесет постановление без Вас. Лучше явится, раскаяться и просить суд назначить наименьшее наказание.

1
0
1
0

Дополнительного штрафа не будет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте у меня ситуация вовремя не явился в часть теперь суд вынес приговор 6лет могу ли я с тюрьмы подписать контракт на СВО
Здравствуйте у меня ситуация вовремя не явился в часть теперь суд вынес приговор 6лет могу ли я с тюрьмы подписать контракт на СВО
, вопрос №4098189, Дмитрий, г. Владивосток
Защита прав работников
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
, вопрос №4097900, Александр Сергеевич Зуев, г. Москва
Семейное право
Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода?
Здравствуйте!Подскажите ,состою в бараке ,имею несовершеннолетнего ребёнка ,хочу взять семейную ипотеку. Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода ?
, вопрос №4097700, Екатерина, г. Новосибирск
Военное право
Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?
Заключил контракт, на 3 года, офицер, прошло 6 месяцев, удостоверение личности офицера так и не выдали! Форменное обмундирование только малую часть, нахожусь на Сво, выполняю задачи, имею ранение. Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?!
, вопрос №4096730, Дмитрий, г. Ульяновск
Уголовное право
Могу ли я пойти добровольцем на сво если я под следствием ст
Могу ли я пойти добровольцем на сво если я под следствием ст.210 ч.3?
, вопрос №4096628, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 03.05.2017