Каковы риски временной регистрации иностранной гражданки с ребенком?
Могу ли я сделать регистрацию на 1 год для моей подруги с маленьким ребенком? Подруга- гражданка Молдовы. Проживать у меня она не собирается- живет с гражданским мужем и малышом на съемной квартире. В течение года планируют купить свое жилье и прописаться в нем.
Не придет ли какая нибудь служба ( по правам несовершеннолетних детей) и не привлечет ли меня к ответственности за якобы фиктивную прописку?
, Ольга, г. Москва
Анна Проворова
Ольга доброе утро!
Если вы являетесь собственником жилья, то ни какая служба к Вам не придет.
Ирина Рачкова
Можно, конечно. Это временная регистрация. Она автоматически закончится через год. Такая регистрация не накладывает каких — либо дополнительных обязательств на собственника. Единственный момент — если несколько собственников, то в паспортной службе попросят согласия остальных собственников на такую регистрацию.