Какой договор будет заключен, если две компании обязуются учредить ТОО?

Здравствуйте, хотелось бы получить Вашу консультацию. Ситуация следующая: наша компания "А" финансирует строительство определенного объекта. Компания АО "Б" осуществляет строительство данного объекта. Предельный срок строительства хотим заключить примерно на 2-3 года. Перед введением объекта в эксплуатацию договаривающиеся стороны обязуются учредить ТОО "С" (50/50) т.е. поровну и закрепить строящийся объект за ТОО "С". Возникает вопрос, какой это будет договор? И как быть если на Компанию "Б" 51 процент принадлежит государству?

, Айадиль, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Айадиль здравствуйте. Примите, пожалуйста к сведению, что Ваши вопросы не позволяют дать Вам ответ в рамках бесплатной короткой консультации и требуют существенных затрат по времени. Кроме того, учитывая коммерческий характер отношений необходимо разбираться более основательно. Поэтому Вы вряд ли получите ответы, ведь юристы тратят на это свое время. Если Вы хотите получить ответы, то либо обратитесь в чат к конкретному юристу и договоритесь о персональной консультации либо переведите свой вопрос в платный режим.