Какую ответственность понесет предприниматель, если его собаки поели соседских кур?

Здравствуйте! У меня вопрос возможно как то привлечь к ответственности предприятие в лице директора за нанесение имущественного вреда в виде убийства кур его собаками охраняющих предприятие!

Опишу как можно короче.

Дело в том что, домашние куры свободно передвигаются по нашей ограде и огороду граничащем у с предприятием ответственным, разделённых забором предприятия. Так вот в один из дней, через образовавшиеся дыры в заборе по причине старости, собаки пролезли в огород и там подавили курей, свидетелями этого мы и стали.

На мирное решение он отреогировал предлагая лишь частично оплатить ущерб ( в размере около 30 процентов о стоимости) но нас это не устраивало. Далее мы написали заявление на участкового, в ответе на которое получили объяснительную где ответчик указывает что собаки бездомные и что их кормят только для того чтоб они не кусали работников!

Есть ли у Вас советы как поступить нам дальше, не денег ради а справедливости! А то нас вслед упрекнули в кливете и даже доносе!!!

, Алексей, г. Тулун
Иван Биляк
Юрист, г. Кемерово

Алексей, прямая дорога в суд. Куры — это ваше имущество. На лицо имущественный спор! так что обращайтесь в суд. Обычное гражданское дело!