8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую ответственность понесет предприниматель, если его собаки поели соседских кур?

Здравствуйте! У меня вопрос возможно как то привлечь к ответственности предприятие в лице директора за нанесение имущественного вреда в виде убийства кур его собаками охраняющих предприятие!

Опишу как можно короче.

Дело в том что, домашние куры свободно передвигаются по нашей ограде и огороду граничащем у с предприятием ответственным, разделённых забором предприятия. Так вот в один из дней, через образовавшиеся дыры в заборе по причине старости, собаки пролезли в огород и там подавили курей, свидетелями этого мы и стали.

На мирное решение он отреогировал предлагая лишь частично оплатить ущерб ( в размере около 30 процентов о стоимости) но нас это не устраивало. Далее мы написали заявление на участкового, в ответе на которое получили объяснительную где ответчик указывает что собаки бездомные и что их кормят только для того чтоб они не кусали работников!

Есть ли у Вас советы как поступить нам дальше, не денег ради а справедливости! А то нас вслед упрекнули в кливете и даже доносе!!!

Показать полностью
, Алексей, г. Тулун
Иван Биляк
Иван Биляк
Юрист, г. Кемерово

Алексей, прямая дорога в суд. Куры — это ваше имущество. На лицо имущественный спор! так что обращайтесь в суд. Обычное гражданское дело!

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
И какие последствия для данного предпринимателя?
Добрый день!наша организация купила товар у ип. Предприниматель дал чек на товар,при оформлении авансового отчета выяснилось,что им прекратил свою деятельность по собственному желанию три года назад. Вопросы:Можно ли принимать такой чек к учету?и какие последствия для данного предпринимателя?
, вопрос №4098174, Валентина, г. Иркутск
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
Недвижимость
Здравствуйте, с соседского дома с печным отоплением на мой участок частный дом попадает густой дым от печного отопления, какие органы котролируют?
здравствуйте, с соседского дома с печным отоплением на мой участок частный дом попадает густой дым от печного отопления, какие органы котролируют?
, вопрос №4096750, SELMEG BOLOTOVA, г. Москва
Договорное право
Здравствуйте кому отдала собака обратно могу забыть я имею право или уже нет?
Здравствуйте кому отдала собака обратно могу забыть я имею право или уже нет?
, вопрос №4096158, Роза, г. Москва
Недвижимость
Сосед пытался отравить собаку, а также сует петарды под забор, что делать?
Добрый вечер, живу у частном доме. Сосед пытался отравить собаку, а также сует петарды под забор, что делать?
, вопрос №4096134, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 03.05.2017