Оплата труда в выходные и праздничные дни, если у нас оклад

Работаю на производстве по розливу питьевой артезианской воды. Официально не устроена,трудового договора нет. Спросили только мед. книжку. И что можно предъявить по этому поводу работодателю, если ответ один : "никого не держим" .Куда можно обратиться чтобы провели проверку на производстве

Уточнение от клиента

Есть ли какие-то нормы работы на таких производствах . Работаем с 9 до 7 все время на ногах, один час перерыв на обед. Есть ли дополнительное время на отдых

, Ирина, г. Смоленск
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Ирина!

Вы можете обратиться в Государственную инспекцию труда в Смоленской области git67.rostrud.ru/:

Почтовый адрес: 214020, г.Смоленск, ул.Шевченко, д.87
Контактный телефон: (4812) 31-19-13, факс 31-19-13
Часы работы:
с понедельник по четверг с 9.00 до 18.00
пятница с 9.00 до 17.00
обед с 13.00 до 13.48
Выходные дни: суббота, воскресенье
Электронные адреса:
приемная руководителя — git067@yandex.ru
информационная группа — i-trud@mail.ru
Адрес приёма граждан: г.Смоленск, ул.Ленина, д.13-А, каб.15
Телефон «горячей линии»: (4812) 35-61-83
Часы работы: с понедельник по четверг с 9.00 до 18.00 обед с 13.00 до 13.48

С Уважением, Олег Рябинин.

Яков Юрьев
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер. На основании ст. 67 обратитесь с заявлением в инспекцию по труду.

ТК РФ, Статья 67. Форма трудового договора

Трудовой
договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если
работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его
уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель
обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех
рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если
отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании
гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми
отношениями, — не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений
трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.