Как получить долг с должника, если с ним был оформлен договор?

Здравствуйте! Я бы хотела проконсультироваться по поводу получения своих денег с должника. У меня на квартире жила девушка. Договор через агентство я заключила с ней на год (до декабря 2017 г.), она платила за квартиру не вовремя, не регулярно. Не получилось у неё жить без долга и я, когда наступил следующий месяц расчётный, сказала ей, что бы она заплатила деньги, которые задолжала мне на тот момент, а со следующего месяца она будет платить на 500 р. меньше. Но с условием, что вовремя будет оплата. Она к концу февраля задолжала 8200 р. + квартплата за февраль. Девушка, в конце февраля вместо оплаты, сказала, что не справляется с оплатой жилья и будет съезжать. Долг она обещала мне заплатить до конца марта, в крайнем случае до середины апреля должна была рассчитаться. Я взяла с неё расписку, в которой она написала какой долг у неё передо мной и когда она его должна отдать. Договор и расписка у меня на руках. Прошёл март, она сказала, что не может пока отдать и будет по частям давать в следующем месяце (апреле). До конца апреля должна была рассчитаться со мной. Я звонила ей периодически, напоминала о себе. За это время она поменяла работу, сейчас второй месяц работает в магазине, пока что без договора. Я разозлилась и потребовала деньги (в начале апреля). Я сказала ей, что подам заявление в полицию, на что она поговорила со мной и пообещала, что в конце апреля ей должны дать деньги, она будет возвращать. Сейчас, уже 3 дня (с 30 апреля по 2 мая) я ей звоню и написала пару СМС, что бы она разъяснила ситуацию. Она сегодня (2 мая) отключила телефон. Я ей написала в СМС, что пойду в полицию, если за этот месяц она не рассчитается. Она молчит. Как мне нужно поступить в таком случае, что бы получить назад долг. Она живёт на квартире снова (по новому адресу), и работает без договора, наверное испытательный срок.

, Лина, г. Брянск
Екатерина Беспалова
Юрист

Здравствуйте. У Вас гражданско- правовые отношения в связи с чем обращайтесь в суд

Лина
Клиент, г. Брянск

Спасибо, а для обращения в суд какие нужны документы?

документы, подтверждающие наличие у Вас договорных обязательств, и наличие факта их неисполнения