8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить долг с должника, если с ним был оформлен договор?

Здравствуйте! Я бы хотела проконсультироваться по поводу получения своих денег с должника. У меня на квартире жила девушка. Договор через агентство я заключила с ней на год (до декабря 2017 г.), она платила за квартиру не вовремя, не регулярно. Не получилось у неё жить без долга и я, когда наступил следующий месяц расчётный, сказала ей, что бы она заплатила деньги, которые задолжала мне на тот момент, а со следующего месяца она будет платить на 500 р. меньше. Но с условием, что вовремя будет оплата. Она к концу февраля задолжала 8200 р. + квартплата за февраль. Девушка, в конце февраля вместо оплаты, сказала, что не справляется с оплатой жилья и будет съезжать. Долг она обещала мне заплатить до конца марта, в крайнем случае до середины апреля должна была рассчитаться. Я взяла с неё расписку, в которой она написала какой долг у неё передо мной и когда она его должна отдать. Договор и расписка у меня на руках. Прошёл март, она сказала, что не может пока отдать и будет по частям давать в следующем месяце (апреле). До конца апреля должна была рассчитаться со мной. Я звонила ей периодически, напоминала о себе. За это время она поменяла работу, сейчас второй месяц работает в магазине, пока что без договора. Я разозлилась и потребовала деньги (в начале апреля). Я сказала ей, что подам заявление в полицию, на что она поговорила со мной и пообещала, что в конце апреля ей должны дать деньги, она будет возвращать. Сейчас, уже 3 дня (с 30 апреля по 2 мая) я ей звоню и написала пару СМС, что бы она разъяснила ситуацию. Она сегодня (2 мая) отключила телефон. Я ей написала в СМС, что пойду в полицию, если за этот месяц она не рассчитается. Она молчит. Как мне нужно поступить в таком случае, что бы получить назад долг. Она живёт на квартире снова (по новому адресу), и работает без договора, наверное испытательный срок.

Показать полностью
, Лина, г. Брянск
Екатерина Беспалова
Екатерина Беспалова
Юрист

Здравствуйте. У Вас гражданско- правовые отношения в связи с чем обращайтесь в суд

1
0
1
0
Лина
Лина
Клиент, г. Брянск

Спасибо, а для обращения в суд какие нужны документы?

документы, подтверждающие наличие у Вас договорных обязательств, и наличие факта их неисполнения

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Квартира была оформлена в браке на меняпосле развода муж не
Квартира была оформлена в браке на меня,после развода муж не претендовал Ипотека тоже на меня Теперь муж говорит оформил запрет на продажу имущества
, вопрос №4090142, Анна, г. Оренбург
Пенсии и пособия
В прошлом году я была оформлена как самозанятая, месяц назад снялась с учёта, т.к корову пришлось сдать
В прошлом году я была оформлена как самозанятая, месяц назад снялась с учёта, т.к корову пришлось сдать, дохода нет, сейчас оформилась по уходу за нетрудоспособной старушкой, при подаче заявления на единое пособие будет ли считаться доход от самозанятых за прошлый год.
, вопрос №4089766, Наталья, г. Москва
Нотариат
Вопрос, где по факту был составлен договор?
Добрый день! Мною был заключен договор с лицом об оказании услуг, мне должны были сделать кухню под заказ. Договор подписывался в живую между мной и им в городе А, а на самом договоре стоял город Б, так как у него там находится цех и он там работает. Вопрос, где по факту был составлен договор?
, вопрос №4089438, Андрей, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Взыскание задолженности
Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
Погода назад мне написали расписку о возмещение материального ущерба. Расписку у нотариуса не заверяли, но написана при свидетелях и есть их подписи. Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
, вопрос №4088579, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 02.05.2017