Годен ли мой сын в армию, если у него диагноз - двусторонний тубоотит?

Здравствуйте. Моему сыну поставили диагноз двусторонний тубоотит. Тимпаносклероз. Вазомоторный ринит. Годен ли мой сын в армию?

, Оксана, г. Казань
Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Тонзиллит регламентирован статьей 49 Расписания болезней (Болезни полости носа, околоносовых пазух, глотки). хронический тонзиллит согласно пункта «д» статьи 49 РБ: хронический декомпенсированный тонзиллит, хронический атрофический, гипертрофический, гранулезный фарингит (назофарингит). Под хроническим декомпенсированным тонзиллитом следует понимать форму хронического тонзиллита, характеризующуюся частыми обострениями, наличием тонзиллогенной интоксикации (субфебрилитет, быстрая утомляемость, вялость, недомогание), вовлечением в воспалительный процесс околоминдаликовой ткани, регионарных лимфоузлов (паратонзиллярный абсцесс, регионарный лимфаденит) и метатонзиллярными осложнениями. Данный подпункт статьи — призывной. Категория годности Б-3 (годен с незначительными ограничениями), то есть с тонзиллитом подлежите призыву. При вазомоторный ринит -годен к армии.