Снятие с регистрационного учета по судебному решению

Добрый день, хотелось бы уточнить. Суд вынес решению в нашу пользу и снял с регистрационного учета ответчиков. Мы отнесли копию решению суда в УФМС, но к сожалению не уточнили: Ответчики добровольно не пойдут проставлять отметки о том, что они сняты с рег. учета, как в этом случае быть если они будут показывать паспорт, где будет стоять отметка о том, что они все еще зарегистрированы у нас. Будут ли их паспорта действующими или если они эту отметку не поставят паспорта прекратят действовать ?

, Сергей, г. Москва
Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Здравствуйте! Обязать ответчиков обратиться в ФМС Вы не можете. Юридической силы запись в его паспорте после того, как его снимут с регистрационного учета, иметь не будет. Эта информация сообщается в Отдел-адресно справочной работы и там делается отметка о том, что гражданин снят с рег. учета на основании решения суда.

Штамп в паспорте о прописке будет убран при замене паспорта, то есть выдадут чистый паспорт. Наличие штампа о прописке в паспорте при условии, что выписаны из квартиры по суду ничем не грозит.