Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Имеем-ли мы право на получение жилья?

Здравствуйте,мне 17 лет с сестрой мы остались без родителей,которые умерли.Сейчас мы прописаны в селе, в доме бабушки,которая тоже умерла. Мы учимся в городе Астрахань имеем -ли мы право получить жилье в городе Астрахань?

08 Августа 2013, 19:17, вопрос №162688 Екатерина, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Екатерина, вы с сестрой имеете право на получения жилья согласно Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», см. статью 8 ФЗ. — Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=148641 и ознакомьтесь также с др. статьями ФЗ, например ст.10 закона 

    Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, имеют право на бесплатную юридическую помощь в соответствии с Федеральным законом «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации».

    08 Августа 2013, 19:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    за помощью и более подробной консультацией, с учетом всех обстоятельств вы вправе обратиться в прокуратуру или к юристам, которые должны оказать вам помощь, и обязательно изучите закон, особенно указанную мною ст.8 ФЗ, ссылку я вам на закон дала

    08 Августа 2013, 19:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ...но там написано, что Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, а также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, в случае, если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается "невозможным "а нам сказали,что в этом доме жить можно,все в нем в порядке,нужно только вступить в наследство...В опеке нам сказали,что мы не сможем встать на очередь получения квартиры т.к мы "закреплены за этим домом" как нам быть?скажите пожалуйста

    08 Августа 2013, 21:18
stats