Кто несет ответственность за несовершеннолетнего?
На кого возлагается штраф за отказ от освидетельствования, если правонарушение произошло в период несовершеннолетия, а суд происходит после исполнения 18 лет? На законного представителя или на подростка?
, Юлия, г. Фурманов
Юлия Алексеева
если штраф уже наложен, а Вы просто обжалуете постановление о привлечении к ответственности, то возраст на данный момент с не имеет значения. суд только будет рассматривать вопрос законности вынесенного постановления.