Как переоформить договор аренды помещения на другое лицо, не проводя аукцион?

Добрый день!

Есть помещение его арендует физ.( юр.) лицо, под магазин. Арендует у министерства культуры, сейчас хочет передать право аренды другому лицу. Как это можно сделать напрямую с этим арендодателем, чтобы не выходить на аукцион по аренде.

, Анастасия, г. Калуга
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Можно оформить в субаренду, если это предусмотрено договором аренды.