8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы сроки полномочий коллегиальных органов в школе?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на основании Минобрнауки России от 22.10.2015 N 08-1729 "О направлении методических рекомендаций") Общее собрание работников созывается по мере необходимости, но не реже 2 раз в год.Срок действия полномочий педагогического совета - бессрочно, а сколько раз оно собирается?сколько срок полномочий управляющего совета в школе?

, Анна, г. Шуя
Анастасия Логинова
Анастасия Логинова
Юрист, г. Нефтеюганск

Обязательное количество заседаний в году устанавливается уставом.

В основном, совет созывают по мере необходимости. В детских садах и школах педагогические советы обычно проводят не меньше четырех заседаний в год.

По общему правилу первое заседание совета созывает руководитель образовательной организации.

В дальнейшем очередное заседание совета инициирует председатель, внеочередное – любой из членов педсовета совета.

Чтобы оптимизировать работу коллегиального органа, установите условия, по которым может быть созвано внеочередное заседание педагогического совета. Например, заседание созывают по заявлению члена совета, если его поддержали не меньше 15 процентов списочного состава педагогического совета.

Срок полномочий управляющего Совета определяете сами в соответствии с уставом. По рекомендациям Минобрнауки — срок такого совета — 3 года.

Посмотрите сроки полномочий коллегиальных органов, которые уже включены в устав, и установите срок для управляющего совета, отличный от них.

Например, если срок полномочий наблюдательного совета – пять лет, то для управляющего совета установите три года.

При совпадении сроков решение всех вопросов, которые отнесены к полномочиям коллегиальных органов управления, будет приостановлено. Коллегиальные органы прекратят работу одновременно до тех пор, пока не будут утверждены новые составы.

Руководитель не может принимать решения по вопросам, которые отнесены к компетенции коллегиальных органов, даже временно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Я работаю в школе с 1994 года по сей день 2018
Здравствуйте! Я работаю в школе с 1994 года по сей день. 2018 году обратился в пенсионный фонд с заявлением о выходе на пенсию за выслуги лет. Я получил отказ. Основанием для отказа они посчитали запись в трудовой книжке. Так как, на трудовой книжке сделана запись что я с 2002 года по сей день назначен в школе Руководителем ОБЖ. Хотя по мимо этого я преподавал в школе технологию. Отказ получил что руководителю ОБЖ не засчитываются педагогический стаж. На сколько правомочно принятое решение пенсионным фондом
, вопрос №4083652, Залумхан,
Таможенное право
Правомерное ли решение принял руководитель таможенного органа?
используя ФЗ «Об электронной подписи».Гражданин Н., направлявший по электронной почте жалобу на решение таможенного органа, получил за подписью начальника этого таможенного органа ответ, в котором говорилось, что его жалоба оставлена без рассмотрения по существу, поскольку не была им подписана лично, а была подписана только простой электронной подписью. Правомерное ли решение принял руководитель таможенного органа?
, вопрос №4083354, Мария, г. Екатеринбург
Семейное право
Но, так как она учиться в 11 классе, мы подали все документы и справку из школы, чтобы пенсию продлили
Добрый день! Я опекун своей внучки. Она получала пенсию по утери кормилица до 18 лет. Но, так как она учиться в 11 классе, мы подали все документы и справку из школы, чтобы пенсию продлили. Подавали заявление ещё в январе 2024 года, но до сих пор пенсии нет. Хотя школа отправляла на их запрос уже два раза ответ, что девочка учиться у них в школе. Внучка сирота, мама лишина родительских прав, а отец умер.
, вопрос №4081922, Наталья, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Как вы думаете можно ли с помощью полномочий в этой доверенности открыть банковский счет
Здравствуйте. Как вы думаете можно ли с помощью полномочий в этой доверенности открыть банковский счет. Я понимаю что можно открыть онлайн при наличии российского телефонного номера.
, вопрос №4081947, Danil, г. Москва
Наследство
Должна ли мама отчитываться в налоговой за этот магазин, хотя она не является арендодателем или все полномочия переходят к сыну по доверенности?
Добрый день! Магазин куплен и оформлен на маму, в нём будет вести торговлю её сын, ИП, на которого оформлена генеральная натарильна доверенность, на все действия, кроме продажи. Должна ли мама отчитываться в налоговой за этот магазин, хотя она не является арендодателем или все полномочия переходят к сыну по доверенности?
, вопрос №4081795, Ульянов Максим Александрович, г. Тольятти
Дата обновления страницы 02.05.2017