Согласно ст. 13.3 Федерального закона «О противодействии коррупции» организации обязаны разрабатывать и принимать меры по предупреждению коррупции, которые могут включать:
1) определение подразделений или должностных лиц, ответственных за профилактику коррупционных и иных правонарушений; 2) сотрудничество организации с правоохранительными органами; 3) разработку и внедрение в практику стандартов и процедур, направленных на обеспечение добросовестной работы организации; 4) принятие кодекса этики и служебного поведения работников организации; 5) предотвращение и урегулирование конфликта интересов; 6) недопущение составления неофициальной отчетности и использования поддельных документов.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При сдачи арендованного жилья 1 из 2 дубликатов был утерян. При разговоре с хозяйкой мы договорились что я сделаю дубликат и передам ей. Теперь же она требует смены личинки замка, тк мало ли где может быть ключ. Обязана ли я в таком случае менять личинку за свой счет?
, вопрос №4940506, Снежана, г. Тверь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
При заключении договора между физ.лицом (пациентом) и клиникой (ооо) обязан ли пациент / сотрудник организации прописывать паспортные данные (а именно, графу «кем выдан паспорт») так же заглавными буквами, как указано в паспорте, и имеет ли какое-то значение, если прописано иначе?
насколько понимаю, разницы в юридической силе эти отличия не имеют
, вопрос №4940174, Katerina, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Региональный ОУЗ отказывает в рассмотрении пакета документов на оказание вмп-2 не включенной в омс, направленный местной поликлиникой к которой я прикреплено фактическому месту проживания (без прописки). Полис ОМС был заменён на "местный" другой страх. компании. ОУЗ ссылается на отсутствие местной прописки (в т.ч. временной). ВМП-2 может финансироваться как из федерального так и из регионального бюджета (региональная квота). Направление на оказание ВМП-2 выдано НИИТО им. Цивьяна (федеральный институт), квоты на замену тбс в этом НИИТО, если я правильно понимаю, финансируются из федерального бюджета. В связи с этим отсылка на "региональную квоту", при которой финансируются преимущественно жители региона, не имеет под собой основания. Обязан ли ОУЗ принять документы к рассмотрению и выдать квоту ?
, вопрос №4932692, Денис, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте! работник работал в должности водителя грузового автомобиля. у работника случился инсульт головного мозга. после прохождения лечения ему присвоили вторую группу инвалидности. подходит время когда он должен выйти на работу. водителем он работать не сможет. в штате организации нет должности на которой он мог бы работать с установленными ограничениями. согласно медицинского акта установлено 70 процентов нарушения физиологических функций.
Вопрос: Какой выход из положения! обязана ли организация предоставить ему работу! На каком основании возможно его увольнение!
, вопрос №4931580, Сергей, г. Казань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброго времени суток. Имеют ли право без суда признать квартиру выморочной, если в ней прописаны несовершеннолетние. И обязаны ли уведомить прописанных в квартире если её хотят признать таковой.
, вопрос №4931256, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Общество с ограниченной ответственностью.
Согласно ст. 13.3 Федерального закона «О противодействии коррупции» организации обязаны разрабатывать и принимать меры по предупреждению коррупции, которые могут включать:
1) определение подразделений или должностных лиц, ответственных за профилактику коррупционных и иных правонарушений;
2) сотрудничество организации с правоохранительными органами;
3) разработку и внедрение в практику стандартов и процедур, направленных на обеспечение добросовестной работы организации;
4) принятие кодекса этики и служебного поведения работников организации;
5) предотвращение и урегулирование конфликта интересов;
6) недопущение составления неофициальной отчетности и использования поддельных документов.