8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня лишить ВУ или назначить штраф в данной ситуации?

Двигался днем из одного города в другой, совершил нарушение, обгон на мосту. Начал обгон до моста и завершил на мосту. Сразу остановил инспектор ДПС, показал видеозапись нарушения. Начался разговор, инспектор сказал лишение с дальнейшей пересдачей. Но договорились на альтернативный вариант, на определенную сумму. Но данной суммы на руках не было, он сказал: "езжай снимай деньги и возвращайся сюда, как привезешь видео удалю при тебе". Съездил за деньгами, приехал обратно а инспектора уже нет, уехал. Видео осталось у него. Никаких протоколов не составлялось, не подписывалось. ВУ осталось у меня. Автомобиль зарегистрирован не на меня. Что мне грозит в данной ситуации?

Показать полностью
, Андрей, г. Воронеж
Андрей Ченцов
Андрей Ченцов
Юрист, г. Нефтеюганск

Если привлекаетесь к административной ответственности впервые, то возможно отделаетесь штрафом. Если же ранее привлекались за аналогичные правонарушения, то в данном случае лишение права управления

1
0
1
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Что мне грозит в данной ситуации?
Андрей

Ничего не грозит, так как

Никаких протоколов не составлялось, не подписывалось.
Андрей
ВУ осталось у меня.
Андрей

))) В/у уже года три не изымается.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Воронеж

Возможен только штраф 5000 руб. за видео-фиксацию из машины дпс?

Возможен только штраф 5000 руб. за видео-фиксацию из машины дпс?
Андрей

Нет, так как видеофиксация должна производиться только специальными приборами работающими в автоматическом режиме. При этом к ответственности привлекается собственник, а не водитель.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Земельное право
Куда мы можем обратиться в данной ситуации?
Здравствуйте. Родители живут в деревне, на участке было два выхода - спереди и сзади. Сзади нас дорога к другой улице деревни. Сосед таджик, который тут всего пару лет, неожиданно решил заблокировать наш выход, повесил сетку на наши ворота и ворота соседа справа. Незадолго до этого выставил на дороге шлагбаум. Дорога ему никак не принадлежит!!! Он повесил сетку на чужое имущество за пределами своих границ. Куда мы можем обратиться в данной ситуации? Никаких претензий, разговоров от него не поступало.
, вопрос №4098321, Елизавета, г. Краснозаводск
Лицензирование
Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
Добрый день, давно был судим по статьям 306ч1 и 319,По суду была назначены штрафы в обоих случаях. На данный момент судимости сняты и не имеют юридической силы. Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
, вопрос №4097955, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 02.05.2017