Могут ли меня лишить ВУ или назначить штраф в данной ситуации?

Двигался днем из одного города в другой, совершил нарушение, обгон на мосту. Начал обгон до моста и завершил на мосту. Сразу остановил инспектор ДПС, показал видеозапись нарушения. Начался разговор, инспектор сказал лишение с дальнейшей пересдачей. Но договорились на альтернативный вариант, на определенную сумму. Но данной суммы на руках не было, он сказал: "езжай снимай деньги и возвращайся сюда, как привезешь видео удалю при тебе". Съездил за деньгами, приехал обратно а инспектора уже нет, уехал. Видео осталось у него. Никаких протоколов не составлялось, не подписывалось. ВУ осталось у меня. Автомобиль зарегистрирован не на меня. Что мне грозит в данной ситуации?

, Андрей, г. Воронеж
Андрей Ченцов
Юрист, г. Нефтеюганск

Если привлекаетесь к административной ответственности впервые, то возможно отделаетесь штрафом. Если же ранее привлекались за аналогичные правонарушения, то в данном случае лишение права управления

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Что мне грозит в данной ситуации?
Андрей

Ничего не грозит, так как

Никаких протоколов не составлялось, не подписывалось.
Андрей
ВУ осталось у меня.
Андрей

))) В/у уже года три не изымается.

Андрей
Клиент, г. Воронеж

Возможен только штраф 5000 руб. за видео-фиксацию из машины дпс?

Андрей

Нет, так как видеофиксация должна производиться только специальными приборами работающими в автоматическом режиме. При этом к ответственности привлекается собственник, а не водитель.