8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги, которые были перечислены частному лицу за оказание услуг?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли что-то сделать, если обманули при заказе курсового проекта? Курсовой проект ни о чем, деньги заплачены, кинули в черный список. Деньги никак вернуть нельзя? Остались только переписка и чеки о том, что было оплачено на яндекс.деньги

, Юлия, г. Саратов
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

ЗДравствуйте, можете пробовать, указывать, что недовольны качеством работы. однако указываю вам, что в данном случае вас ждет судебный порядок, пробуйте, но этим весьма плотно придется заниматься.

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг
Позиции высших судов по ст. 779 ГК РФ
1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Саратов

Да, я с Вами согласна. Только дело в том, что договора как такового оформлено не было. Мне дали сайт, где гарантии, отзывы, дали копию паспорта (уж не знаю, вряд ли этот тот человек, который всем этим занимается) и все на этом. Так что, у меня на руках только переписка и чеки, на этом все.

Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, предлагаю двигаться двумя путями, первый пишете заявление в полицию по факту мошенничества, мол вами была заказана услуга, деньги переведены, однако исполнитель и не собирался услуги предоставлять, описываете все как есть

2 путь. — подаете исковое в суд на неосновательное обогащение согласно ст 1102 гк РФ

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

вам даже не надо вдаваться в подробности, просто прикладываете чеки, говорите что ошибочно перечислили данному лицу эту сумму и просите ее вернуть, ответчиком указываете лицо, которое указано в скане паспорта, далее если в полиции выяснят лицо и уточнят адрес данного лица, то либо меняете ответчика на нужного или меняете адрес.

0
0
0
0

если будет необходимость, все документы я могу вам подготовить, обращайтесь, с Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
, вопрос №4095843, Константин, г. Москва
Предпринимательское право
Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду
Здравствуйте. Я ИП, у меня в собственности 2 помещения (магазины), которые выведены из жилого фонда. Доход получаю только как услуга (сдача в аренду). Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду. Спасибо +7-990-006-63-82 Наталья Васильевна
, вопрос №4095359, Сергей, Алчевск
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Услугу, за которую я заплатил наличными, но представитель компании говорит, что вернет деньги только на карту
хочу вернуть деньги за юр. услугу, за которую я заплатил наличными, но представитель компании говорит, что вернет деньги только на карту
, вопрос №4094901, юрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 01.05.2017