Есть ли возможность восстановить права на наследство, после добровольного отказа от него?

У нас мама умерла и мы все отписали на папу он обеща что нас не выпишит и мы будем жить в доме с пустя год он женился выгнал одну сестру с детьми меня еще пока нет когда мама была жива я во дворе достроила себе домик но теперь он собрался продовать дом и нас выпесать

, Надежда, г. Оренбург
Ирина Цаллагова
Юрист, г. Владикавказ

Согласно п. 3 ст. 1157 ГК РФ отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.

Татьяна Пивоварова
Юрист, г. Москва

По закону, если был добровольный отказ от наследства, то изменить Вы ничего не сможете. А, что касается построенного домика, то здесь более детально нужно смотреть на ситуацию, так как ВЫ вложили туда свои деньги.