Имеет ли ветеран боевых действий право на поступление в высшее командное училище в 29 лет?

Я ветеран боевых действий ,по настоящее время прохожу службу по контракту ,имею ли я право поступить в высшее командное училище,если на момент поступления мне будет 29 лет?

, Сергей, г. Хабаровск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Я ветеран боевых действий, по настоящее время прохожу службу по контракту, имею ли я право поступить в высшее командное училище, если на момент поступления мне будет 29 лет?
Сергей

Добрый день! В соответствии с п. 1 ст. 35 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» в качестве кандидатов для зачисления в Военный университет курсантами рассматриваются граждане Российской Федерации, отвечающие требованиям, установленным для граждан, поступающих на военную службу по контракту, имеющие среднее общее образование из числа:

граждан в возрасте от 16 до 22 лет, не проходивших военную службу;
граждан, прошедших военную службу, и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, — до достижения ими возраста 24 лет;
военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (кроме офицеров), — до достижения ими возраста 27 лет.
Возраст поступающих на учёбу лиц определяется по состоянию на 1 августа 2017 г.