На рабочем месте меня побили, в частности в больнице, я выложила фото побоев, с включенной местоположением этой больнице, за это меня ъотят наказать, что делать?

я медсестра,.. и находясь в комнате отдыха, допивая чай, зашла медсестра с настроем поругаться, мы вступили в словесную перепалку, после чего она вылила на меня бутылку воды. и избила, я сняла побои, написала заявление в полицию, и выложила фото в инстаграм, с указанным местоположением, этой больнице, теперь, мне угрожает старшая медсестра моего отделения, главным врачом и главной медсестрой. что мне делать?

, Максим, г. Самара
Екатерина Александрова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы сделали сделали все верно, сняв побои и написав заявление в полицию. Что значит угрожает главным врачом и главной медсестрой? Вы защищаете себя законным способом.

Максим
Клиент, г. Самара

хотят привлечь, за то что, я выложила свои части тела, с побоями, и указала местоположение этой больнице. что делать?

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Жалуйтесь в Роструд

КАК ПОДАТЬ ЖАЛОБУ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ИНСПЕКЦИЮ ТРУДА?

Государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, осуществляет федеральная инспекция труда (ст. 353 ТК РФ).
В субъектах Российской Федерации государственный надзор в сфере труда осуществляют государственные инспекции труда (п. 2Положения о государственном надзоре, утв. Постановлением Правительства РФ от 01.09.2012 N 875).
В целях защиты трудовых прав вы можете подать письменное обращение (жалобу) или обращение в виде электронного документа в государственную инспекцию труда.

Шаг 1. Составьте обращение (жалобу)
В жалобе должны быть указаны (ст. 7 Закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ):
1) наименование государственной инспекции труда;
2) фамилия, имя, отчество (последнее — при наличии) заявителя;
3) почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;
4) суть жалобы (указывается событие или предполагаемые нарушения трудовых прав), наименование работодателя, место его нахождения;
5) личная подпись заявителя;
6) дата.

Обратите внимание!
В случае если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается (ч. 1 ст. 11 Закона N 59-ФЗ).

Шаг 2. Подайте жалобу в государственную инспекцию труда
Подать жалобу можно как лично, так и по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. В первом случае сотрудник инспекции труда, принявший жалобу, обязан поставить число и подпись на втором экземпляре, который останется у заявителя. Если жалоба отправлена по почте, у заявителя будет уведомление о дате доставки жалобы в инспекцию труда. В случае необходимости в подтверждение своих доводов приложите к письменному обращению документы и материалы либо их копии.
Также жалобу можно подать в форме электронного документа по адресу электронной почты инспекции труда в субъекте РФ. Заявитель вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии на бумажном носителе (ч. 3 ст. 7 Закона N 59-ФЗ).
Кроме того, подать жалобу можно через Официальный сайт Федеральной службы по труду и занятости (http://www.онлайнинспекция.рф).

Обратите внимание!
Государственную пошлину при подаче жалобы в государственную инспекцию труда уплачивать не требуется.

Примечание. Работник вправе просить проведения конфиденциальной проверки. Это означает, что при проведении проверки работодателю не будет сообщено имя работника, который в таком случае может избежать преследования со стороны работодателя (ст. 358 ТК РФ).

Шаг 3. Получите ответ на жалобу
Письменное обращение подлежит регистрации в течение трех дней с момента поступления в государственную инспекцию труда (ч. 2 ст. 8Закона N 59-ФЗ).
Обращения (заявления и жалобы) рассматриваются в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения (ч. 1 ст. 12 Закона N 59-ФЗ).
При необходимости срок рассмотрения жалобы может быть продлен, но не более чем на 30 дней. При этом заявитель должен быть поставлен в известность о продлении сроков рассмотрения заявления (жалобы) (ч. 2 ст. 12 Закона N 59-ФЗ).http://azbuka.consultant.ru/cons_doc_PBI_212801/