Как обменять паспорт не по месту прописки?

Здравствуйте, такая проблема, мне исполнилось 45 лет, нужно обменять паспорт на новый, но я проживаю в Московской области, г Протвино, а прописана в Воронежской области, выехать никак не могу. Скажите можно ли обменять паспорт по месту жительства, а не прописки, и если можно, то какие документы нужно предоставить.Заранее спасибо.

, Елена, г. Протвино
Анна Муканова
Юрист, г. Калининград

Елена, добрый день. Да, Вы можете получить новый паспорт по месту пребывания, но это займет больше времени, нежели по месту своей постоянной прописки. Перечень документов такой же, как и тот, который действует по месту постоянной прописки, уточнить его Вы можете в управлении по вопросам миграции МВД (территориальном отделении, где планируете менять паспорт), либо на официальном сайте управления по вопросам миграции МВД. Удачи Вам!