8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда можно устроится на работу, если ранее работала муниципальным служащим?

Здравствуйте!

Я работаю муниципальным служащим, начальник отдела - заместитель начальника по материально-техническому обеспечению, сейчас написала заявление на увольнение. По образованию я не юрист. Прочитала Федеральный закон от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", Указ Президента РФ от 18.05.2009 N 557, Статья 64.1. Условия заключения трудового договора с бывшими государственными и муниципальными служащими. по образованию я строитель.

Теперь я понимаю мне никуда нельзя устроиться, без уведомления бывшего работодателя? и вообще в строительную организацию нельзя? а если свое ооо или ип открывать связанное с работами по строительству тоже необходимо уведомлять бывшего работодателя?

Показать полностью
, Дарья, г. Новосибирск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Я работаю муниципальным служащим, начальник отдела — заместитель начальника по материально-техническому обеспечению, сейчас написала заявление на увольнение. По образованию я не юрист. Прочитала Федеральный закон от 25.12.2008 N 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Указ Президента РФ от 18.05.2009 N 557, Статья 64.1. Условия заключения трудового договора с бывшими государственными и муниципальными служащими. по образованию я строитель.
Дарья

ТК РФ, Статья 64.1. Условия заключения трудового договора с бывшими государственными и муниципальными служащими

(в ред. Федерального закона от 21.11.2011 N 329-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 64.1 ТК РФ

Граждане, замещавшие должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух лет после увольнения с государственной или муниципальной службыимеют право замещать должности в организациях, если отдельные функции государственного управления данными организациями входили в должностные (служебные) обязанности государственного или муниципального служащего, только с согласия соответствующей комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных или муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов, которое дается в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Граждане, замещавшие должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух лет после увольнения с государственной или муниципальной службы
обязаны при заключении трудовых договоров сообщатьработодателю сведения о последнем месте службы.
Работодатель при заключении трудового договора с гражданами, замещавшими должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух лет после их увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Теперь я понимаю мне никуда нельзя устроиться, без уведомления бывшего работодателя?
Дарья

Уведомлять бывшего работодателя Вы не обязаны — это должен сделать Ваш работодатель.

и вообще в строительную организацию нельзя? а если свое ооо или ип открывать связанное с работами по строительству тоже необходимо уведомлять бывшего работодателя?
Дарья

Почему Вы думаете что нельзя — можно. С Уважением...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Куда можно обратится с жалобой?
сосед по ночам на своем участке занимается окраской машин. куда можно обратится с жалобой? от его гаража до нашего дома 3 метра, вонь стоит невыносимая.
, вопрос №4097378, Лариса, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Семейное право
Муж мобилизован в 2022 году в отпуске не был, куда можно обратиться
Муж мобилизован в 2022 году в отпуске не был, куда можно обратиться.
, вопрос №4096462, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Подскажите куда можно обратиться по поводу бездействия ПДН?
Здравствуйте. У нас такая ситуация,в школе есть два ребенка которые не дают спокойно обучаться всей школе. Учителя от них уже исстродались,что с ними делать не знают,ПДН бездействует. Мать этих детей алкашка,за детьми путём не присматривает. Дома у этой матери кошмар что творится. В то время как нормальные семьи ПДН проверяет постоянно,а на эту семью ноль внимания. Подскажите куда можно обратиться по поводу бездействия ПДН?
, вопрос №4096214, Алёна, г. Москва
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 30.04.2017