Как будет делиться дом умершего отца, построенный в браке с мамой, если он еще был дважды женат?

В первом браке они с мамой прожили 30 лет, родились мы с сестрой. Был построен большой дом. 10 лет назад они развелись и он женился еще раз, в браке родилась дочь. Со второй женой он тоже развелся через два года. Женился третий раз, детей нет, совместно нажитого имущества нет. Из наследств большой дом и земля. Как будет делиться данный дом? Как это все оформить?

, Анна, г. Самара
10 лет назад они развелись и он женился еще раз, в браке родилась дочь. Со второй женой он тоже развелся через два года. Женился третий раз, детей нет, совместно нажитого имущества нет. Из наследств большой дом и земля. Как будет делиться данный дом? Как это все оформить?

Наследниками первой очереди будете вы, сестра ваша по отцу и его супруга.Вам нужно обратится с заявлением, свидетельством о смерти отца и документом подтверждающим родство ваше, к нотариусу по месту открытия наследства

Наследниками первой очереди являются: дети, родители, супруги. Если, на моменты смерти он состоял в браке, то его супруга, ребенок от второго брака и Вы с сестрой будете являться наследниками первой очереди, и будете иметь равные права (поровну), если нет других оснований раздела (завещание и т.д.)