Получат ли прописанные в квартире в пятиэтажке под снос жилье, если стоят на очереди на жилье?

Добрый день, в комнате коммуналки прописан муж с ребёнком и отец мужа с ребёнком от второго брака. Все кроме нашего с мужем ребёнка стоят на очереди на улучшение жил. усл., но сейчас у мужа появились две квартиры в наследство. Я гражданка Беларуси с внж в России. Дом планируют снести в ближайшее время. Дадут ли ребёнку что-то и мужу? Закон же не имеет обратной силы и на очередь он встал когда не было квартир.. ребёнка нужно на очередь ставить? Если я гражданка Беларуси буду прописана так же в этой комнате мне положено что-то? Или нам как семье? Или только с получением гражданства? Заранее благодарю .

, Вера, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При предоставлении жилья при сносе очередникам предоставляют по 18 кв. м на человека. Но при этом учтут площадь которая уже имеется. Ребенка надо тоже вписать в учетное дело. Ваша прописка ничего не увеличит. Так что умножайте количество человек на 18 кв. м общей площади и вычитайте площадь квартир по наследству.