8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получат ли прописанные в квартире в пятиэтажке под снос жилье, если стоят на очереди на жилье?

Добрый день, в комнате коммуналки прописан муж с ребёнком и отец мужа с ребёнком от второго брака. Все кроме нашего с мужем ребёнка стоят на очереди на улучшение жил. усл., но сейчас у мужа появились две квартиры в наследство. Я гражданка Беларуси с внж в России. Дом планируют снести в ближайшее время. Дадут ли ребёнку что-то и мужу? Закон же не имеет обратной силы и на очередь он встал когда не было квартир.. ребёнка нужно на очередь ставить? Если я гражданка Беларуси буду прописана так же в этой комнате мне положено что-то? Или нам как семье? Или только с получением гражданства? Заранее благодарю .

Показать полностью
, Вера, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При предоставлении жилья при сносе очередникам предоставляют по 18 кв. м на человека. Но при этом учтут площадь которая уже имеется. Ребенка надо тоже вписать в учетное дело. Ваша прописка ничего не увеличит. Так что умножайте количество человек на 18 кв. м общей площади и вычитайте площадь квартир по наследству.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
, вопрос №4061652, Оксана, г. Москва
Недвижимость
И считается ли эти две комнаты единственным жильем?
купила 2 комнаты в коммунальной квартире ( продавцы - мать и сын, каждый продал по комнате . общая долевая собственность). Составлен один договор купли-продажи, в котором указаны номера комнат и их площади по отдельности. Хочу продать эти комнаты разным людям. Можно ли так сделать? Или нужно было покупать разными договорами? И считается ли эти две комнаты единственным жильем? В собственности менее 5 лет. Отказы нотариальные от соседей получены
, вопрос №4061072, Ольга, г. Санкт-Петербург
Все
Положено ли ребенку-сироте жилье если он не будет вступать в
Положено ли ребенку-сироте жилье если он не будет вступать в наследство квартиры после смерти родителя.Нужно ли согласие опеки?
, вопрос №4059921, Ольга, г. Саратов
Приватизация
Потом, спустя 7 лет как умер папа, мама решает сделать дарственную на квартиру и дом с участком
Здравствуйте! Вопрос следующий. Папа, 29 лет назад получил от работы квартиру, и мы за неё выплачивали деньги. Её не приватизировали, т к есть уже свидетельство о праве собственности. Папа умирает, и мы с сестрой отказались от наследства в пользу мамы. Мама оформляет на себя. Потом, спустя 7 лет как умер папа, мама решает сделать дарственную на квартиру и дом с участком. Вопрос: надо ли приватизировать квартиру или если уже есть свидетельство о собственности, то не надо.
, вопрос №4058410, Надежда, г. Москва
Наследство
Я получу в наследство квартиру?
Сестра умерла,в собственности квартира,ее сын (прописан в квартире)безвести пропавший на СВО. У сына есть жена,детей нет.Как вступить в наследство?Как долго затянеться это дело?Я получу в наследство квартиру?
, вопрос №4057761, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 30.04.2017