Побуждение собственника к принятию решения со стороны директора предприятия, как осуществить?

Если предприятие находится в крайне тяжелом финансовом положении: счета заблокированы, зарплата не выплачивается (форма ОАО) и т. д.. Собственными силами директор предприятия не может изменить ситуацию,злоупотреблений не выявлено (Проверка аудиторов, прокуратуры, СК, инспекция по труду и пр.). Собственник не принимает никакого решения ни по развитию предприятия, ни по закрытию предприятия. Что делать директору, чтобы заставить собственника предпринять хоть какие - то действия по изменению ситуации. В противном случае директор получит статью УК за невыплату зарплаты и дисквалификацию по той же причине

, Филипп, г. Киров