Может ли арендодатель выгнать меня, если я плачу за аренду каждую неделю, а не раз в месяц?

Добрый день подскажите пожалуйста , что делать , если аредодателя , не устраивает то , что я плачу аренду по неделям , а не раз в месяц. И он хочет меня выгнать ?

, Олег, г. Ярославль
Эльдар Асадуллаев
Юрист, г. Учалы

Ни в коем случае никуда не съезжайте без судебного решения, вот Вам мой совет, нравится или не не нравится ему, это его личное мнение.

Юлия Алиева
Юрист, г. Избербаш

Олег, вы обязаны оплачивать аренду в соответствии с договором аренды.

Ксения Глушко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Согласно статье 614 ГК РФ арендатор обязан своевременно вносить плату за пользование имуществом (арендную плату). Порядок, условия и сроки внесения арендной платы определяются договором аренды. В случае, когда договором они не определены, считается, что установлены порядок, условия и сроки, обычно применяемые при аренде аналогичного имущества при сравнимых обстоятельствах.

Все зависит от того, какой порядок внесения арендной платы предусмотрен дооовором аренды между вами