Теряю ли я часть доли дома после оформления договора продажи дома?

Здравствуйте! Мы оформили договор продажи дома. Нас 4 человека, каждый из нас имеет 1/4 часть от доли. После того, как мы оформили договор купли-продажи дома я теряю долю?

Уточнение от клиента

то есть если мы купим квартиру я в ней доли не имею

, Жанна, г. Орск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Жанна!

Право собственности переходит к новому владельцу после государственной регистрации в Росреестре.

то есть если мы купим квартиру я в ней доли не имею
Жанна

С кем вы купите квартиру?

Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если Вы сторона договора и подаете свою долю, то, конечно, Ваше право собственности на эту долю прекратиться.

Эльдар Асадуллаев
Юрист, г. Учалы

Вы теряете долю после государственной регистрации договора купли-продажи вашей 1/4 доли дома.