8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли страхование жизни при оформлении страховки на мотоцикл?

Здравствуйте.

Я обратилась в страховую компанию Росгострах застраховать мотоцикл. Мне настойчиво предлагают застраховать жизнь. Я считаю,что это дополнительная услуга и отказалась от страхования жизни. Мне ответили, тогда надо ждать 10 дней, это на усмотрение начальства. Получается, что я зря потратила свое время, меня заставляют ждать. Либо обращаться в другую страховую компанию.

Вопрос: Обязательно ли страхование жизни при оформлении страховки на мотоцикл, правомерны ли действия страховой компании?

Спасибо

29 апреля 2017, 05:19, Людмила, г. Пермь
Виталий Бровченко
Виталий Бровченко
Юрист, г. Москва
Обязательно ли страхование жизни при оформлении страховки на мотоцикл, правомерны ли действия страховой компании?
Людмила

Доброго времени суток, Людмила!

У нас в РФ является обязательным страхование гражданской ответственности при эксплуатации транспортных средств, обязательного страхования жизни у нас в РФ законом не предусмотрено в связи с этим Вы можете либо обратиться в иную страховую компанию либо пожаловаться на Росгострах в РСА но для этого нужно зафиксировать отказ от страхования и затягивание сроков заключения договора ОСАГО. это можно сделать путём направления заявления на заключение договора закозным письмом с уведомлением, лиюбо потребовать регистрации такого заявления от Росгостраха его работников. Сайт и образец жалобы в РСА находится здесь

www.autoins.ru/ru/appeal/

С Уважением, В.Г. Бровченко

29 апреля 2017, 05:33
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Обязательно ли страхование жизни при оформлении потребительского кредита?
При оформлении кредита в ВТ24 мне поставили условие , что данное предложение только при условии оформления страхования жизни , я не соглашалась, тогда мне отказали в кредите, как только я вынуждена была согласиться, мне оформили кредит и отдельным договором со страховой компанией этого же банка оформили договор страхования. Когда я сказала, что могу ли я его расторгнуть, мне было сказано, что страховая премия взимается единовременно и расторгнуть договор я не могу, если и расторгну, то страховая премия не возвращается. Как быть?Законно ли это?
14 сентября 2015, 10:10, вопрос №974756, Зинаида, г. Красноярск
1 ответ
Страхование
Страхование жизни
Добрый день. Подскажите пожалуйста, обязательно ли страхование жизни при страховании авто гражданской ответственности. Возможен ли возврат денег от страховой компании, если страховка жизни все же оформлена. Если да, то как это можно сделать. Спасибо.
24 марта 2015, 14:48, вопрос №775279, Ирина, г. Воронеж
1 ответ
Страхование
При страховании ОСАГО, обязательно ли страхование жизни?
В страховой компании мне объяснили что у страховщика не примут заявление.Обязательно ли страхование жизни при страховании ОСАГО?
23 апреля 2014, 14:02, вопрос №434299, Евгений, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Ипотека
Обязательно ли продлять страхование жизни при ипотеке?
Добрый день! В 2012 году взяли ипотеку. Обязательно ли страхование жизни в последующие годы? И если мы не сможем оформить страховку чем это грозит?
12 октября 2013, 15:48, вопрос №252240, Татьяна, г. Новосибирск
1 ответ
Страхование
Обязательно ли страховать жизнь при страховании машины в Росгосстрахе?
Здравствуйте. Суть вопроса: подошёл срок страхования автомобиля. В росгосстрахе мне сказали, что не застрахуют автомобиль без страхования моей жизни, хотя на их сайте я читала, что эта услуга предлагается, но не навязывается обязательно. Насколько законны их действия? Обязательно ли страхование жизни при страховании автомобиля? Спасибо.
30 сентября 2013, 09:20, вопрос №237276, Светлана,
2 ответа
Дата обновления страницы 29.04.2017