8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли страхование жизни при оформлении страховки на мотоцикл?

Здравствуйте.

Я обратилась в страховую компанию Росгострах застраховать мотоцикл. Мне настойчиво предлагают застраховать жизнь. Я считаю,что это дополнительная услуга и отказалась от страхования жизни. Мне ответили, тогда надо ждать 10 дней, это на усмотрение начальства. Получается, что я зря потратила свое время, меня заставляют ждать. Либо обращаться в другую страховую компанию.

Вопрос: Обязательно ли страхование жизни при оформлении страховки на мотоцикл, правомерны ли действия страховой компании?

Спасибо

, Людмила, г. Пермь
Виталий Бровченко
Виталий Бровченко
Юрист, г. Москва
Обязательно ли страхование жизни при оформлении страховки на мотоцикл, правомерны ли действия страховой компании?
Людмила

Доброго времени суток, Людмила!

У нас в РФ является обязательным страхование гражданской ответственности при эксплуатации транспортных средств, обязательного страхования жизни у нас в РФ законом не предусмотрено в связи с этим Вы можете либо обратиться в иную страховую компанию либо пожаловаться на Росгострах в РСА но для этого нужно зафиксировать отказ от страхования и затягивание сроков заключения договора ОСАГО. это можно сделать путём направления заявления на заключение договора закозным письмом с уведомлением, лиюбо потребовать регистрации такого заявления от Росгостраха его работников. Сайт и образец жалобы в РСА находится здесь

www.autoins.ru/ru/appeal/

С Уважением, В.Г. Бровченко

1
0
1
0
Похожие вопросы
Страхование
Добрый день, застраховал автомобиль онлайн 12 апреля в ВСК, страховка начинала действовать 15 апреля.13 апреля я
Добрый день,застраховал автомобиль онлайн 12 апреля в ВСК,страховка начинала действовать 15 апреля.13 апреля я поехал ставить автомобиль на учет ,но мне его не смогли поставить ,так как страховка не действовала.я нашел другого страхователя чтоб страховка начала действовать с 13 чтоб поставить на учет ,позвонил в вск сказали,что при расторжение мне вернут деньги ,но удержат 20%,я подал на расторжении и мне пришел отказ,что делать?
, вопрос №4092382, Денис, г. Москва
Наследство
Может ли предентовать на наследство не родной брать по отцу на наследство умершего брата если он не принимал
Может ли предентовать на наследство не родной брать по отцу на наследство умершего брата если он не принимал участия в его жизни, не помогал при болезни и не оплатив похороны хотя младшии брать принимал участия в жизни и оплатил похороны всегда принимал участия в его жизни, может ли старший брать родной по матери но не по отцу вступить в наследство и можно ли признать не достойный наследником
, вопрос №4091087, Наталья, г. Москва
Семейное право
Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов
Здравствуйте. Делали с отцом ребёнка соглашение по алиментам. Сейчас пришли к примирению. Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов. И что может быть если этого не сделать. Спасибо.
, вопрос №4089472, Ольга, г. Сыктывкар
Трудовое право
Может ли правда директор заставить рабочих так работать обязательно?
Здравствуйте на предприятии военной промышленность ввели приказ о сверх урочке обязательной и субботе рабочей 10 часоа, одним выходным. Может ли правда директор заставить рабочих так работать обязательно?
, вопрос №4089345, Мария, г. Пенза
Семейное право
Имею ли я возможность на оформление опекунства на брата?
Здравствуйте. Сегодня у моей мамы забрали младшего ребёнка(сына 8 лет). А я старшая дочь(19 лет) . У меня с братом разные отцы, фамилии у нас тоже разные. Мать ведёт алкогольный образ жизни, а отец брата 3 месяца назад перестал пить. До того как брата забрали, отец соглашался с тем что я могу забрать брата если случится такая ситуация. Но сейчас идёт на отказ. Имею ли я возможность на оформление опекунства на брата? Какие могут быть трудности?
, вопрос №4088828, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 29.04.2017