Можно ли подарить квартиру, если есть расписка, что в случае продажи нужно выплатить деньги?

Здравствуйте.в советское время мы жили в 2-х комнатной квартире нас было 4 человек(отец,мать,2 ребенка).Потом когда я вышла замуж Мне досталась квартира от мужа.мать решила отдать двушку сестре,т.к у неё не было квартиры,и меня попросили отказаться от одной доли с учетом,что однушка которую родители себе купили будет моему ребенку.Когда отец умер оказалось что только одна доля(его) в этой квартире была отписана в этой квартире,другая доля матери.Теперь мать решила и свою долю отписать внуку но с условием что он с продажи этой квартиры должен отдать 100 тыс моей сестре(которой была отдана двушка)составив расписку.двушка примерно стоит у нас 800-900 тыс.,однушка эта примерно 400-450..Может ли внук просто подарить квартиру своему сыну и нечего не отдавать по расписке при продаже?

, иван, г. Дорогобуж
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Здравствуйте.в советское время мы жили в 2-х комнатной квартире нас было 4 человек(отец, мать,2 ребенка).Потом когда я вышла замуж Мне досталась квартира от мужа.мать решила отдать двушку сестре, т.к у неё не было квартиры, и меня попросили отказаться от одной доли с учетом, что однушка которую родители себе купили будет моему ребенку.Когда отец умер оказалось что только одна доля(его) в этой квартире была отписана в этой квартире, другая доля матери.Теперь мать решила и свою долю отписать внуку но с условием что он с продажи этой квартиры должен отдать 100 тыс моей сестре(которой была отдана двушка)составив расписку.двушка примерно стоит у нас 800-900 тыс., однушка эта примерно 400-450… Может ли внук просто подарить квартиру своему сыну и нечего не отдавать по расписке при продаже?
иван

здравствуйте,

да, может. Более того, он может вообще квартиру не продавать.