8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня признать виновным, если врезался в автомобиль, врезавшийся в другой?

произошло дтп с участием 3-х автомобилей, двигаясь в одном направлении водитель первой машины стал останавливаться а водитель второго авто отвлекся и когда уже увидел авто который астоновился не успел оттормозиться и врезался а я на своем авто ехал за вторым автомобилем и тоже не успел оттормозиться так как передо мной водитель врезался ,могут ли меня признать виновным?

, николай сухопаров, г. Архангельск
Андрей Носков
Андрей Носков
Юрист, г. Нижний Новгород

виновным будут признаны обе машины 2-ая и 3-ия не соблюдение дистанции повлекшее дорожно-транспортное происшествие. У Вас ДТП между 2-ой и 3-ей машиной.

0
0
0
0
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

Могут признать, если рассуждения сотрудников ГИБДД будут в том же ключе, что и у первого ответившего юриста — что вполне возможно. На самом деле выбирая безопасную дистанцию водитель должен исходить в том числе и из того, что у впереди движущегося автомобиля есть остановочный путь. В данной же ситуации этого остановочного пути нет — впереди идущий автомобиль вследствие аварии просто останавливается на месте, чего Вы предусмотреть объективно не могли. В такой ситуации вины нет, но вполне возможно, что Вам придется с трудом это доказывать. Возникнет необходимость — обращайтесь в чат-помогу с аргументацией.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Возможно ли вернуть автомобиль и вернуть покупателю по договору за него деньги?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли признать сделку недействительной. 09.09.2022 продала автомобиль. Сегодня 25.03.2024 автомобиль не поставили на учет, числится он на мне, налог придет на меня, пару штрафов уже пришли на меня. Является ли это мнимой сделкой? возможно ли вернуть автомобиль и вернуть покупателю по договору за него деньги? Понимаю что можно снять с учета в ГИБДД, подать в налоговую заявление. Но думаю здесь покупатель недобросовестно поступил и хочу автомобиль вернуть назад.
, вопрос №4058201, Клиент, г. Сочи
Получение образования
Получится ли это с моими предметами и практикой?
Здравствуйте, я учусь в педагогическом колледже на 3 курсе , могу ли я перевестись на 3 курс в другой колледж ? Допустим на специальности - «Правоохранительные органы» или же на юриста ? Получится ли это с моими предметами и практикой ?
, вопрос №4058243, Алина, г. Москва
Кредитование
Могут мне одобрить автокредит если у меня нет автомобиля?
Доброе утро. Могут мне одобрить автокредит если у меня нет автомобиля?
, вопрос №4058021, Сергей, г. Москва
Наследство
Могу ли я купить и оформить его на себя?
Здравствуйте, владелец автомобиля умер, а родственники не вступают в наследство, но продают этот автомобиль. Могу ли я купить и оформить его на себя?
, вопрос №4056778, Филипп, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я поставить автомобиль на учет на себя?
Здравствуйте!у меня умер отец 31.12.2023,остался автомобиль,бумажка от натариуса есть о том что я единственный наследник.Могу ли я поставить автомобиль на учет на себя?или же ждать пол года?
, вопрос №4056759, Наталия, г. Курск
Дата обновления страницы 28.04.2017