Могут ли выселить из квартиры жену после смерти мужа?

Муж с женой прожили в гражданском браке 17 лет,детей нет,муж умер ,жену выгоняют его родители на улицу,хотят выписать без её согласия из неприватизированнного дома,где она была прописанна 17 лет,есть ли у жены права на этот дом?

, Елена, г. Энгельс
Наталья Катина
Юрист, г. Калуга

Если жена проживает в жилом помещении на основании договора социального найма (т.е. прописана), то родственники в этом случае её выселить не смогут. У неё так и останется право проживания.