Можно ли уволиться с СВО с категорией В при миопии?

Здравствуйте, такой вопрос я участник СВО могут ли мне присвоить категорию В с последующим увольнением по зрению с миопией, правый глаз -6, 5 а левый -6, 25

здравствуйте, такой вопрос я участник СВО могут ли мне присвоить категорию В с последующим увольнением по зрению с миопией, правый глаз -6,5 а левый -6,25 . травм глаз не было

, Лилия, г. Челябинск

Здравствуйте, Лилия, г. Челябинск,

такой вопрос я участник СВО могут ли мне присвоить категорию В с последующим увольнением по зрению с миопией, правый глаз -6, 5 а левый -6, 25

Для освобождения от службы с категорией «В» достаточно иметь миопию более 6 диоптрий, гиперметропию более 8 диоптрий или астигматизм с разницей рефракций более 4 диоптрий. Полное освобождение с категорией «Д» возможно при ещё более высоких показателях. При миопии одного глаза более 6 диоптрий и любых показателях на втором глазу, либо при миопии обоих глаз от 3 до 6 диоптрий на каждом, гражданам при призыве присваивается категория годности «В» — ограниченно годен. Освобождение от армии с миопией высокой степени оформляется путём зачисления в запас с выдачей военного билета.