Какое основание для увольнения указать, окончание срочного трудового договора или отказ от переезда?

Здравствуйте,наша организация переезжает и меняется юридический адрес, 25.04.2017 вручено уведомление, на переезд я не согласна, а 12.06.2017 заканчивается срочный трудовой договор ,заключенный на на период отсутствия основного работника.(отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет). Подскажите пожалуйста: 1)дату увольнения 2) основание увольнение (окончание срочного трудового договора либо отказ от переезда) 3) положено ли 2-недельное пособие

, Елизавета, г. Мурманск
Владимир Замараев
Юрист, г. Москва

Добрый день, по всем существенным изменениям трудового договора по инициативе работодателя, вас должны уведомить за 2 месяца, если ваш работодатель соблюдает закон, то уведомив вас о переезде 25.04.2017 г. совершить переезд он должен не ранее 25.06.2017 г.

По вопросам:

1) датой увольнения будет 12.06.2017 г. (если сотрудник должность которого вы замещаете не выйдет раньше),

2) основание увольнения ст. 79 ТК РФ — Прекращение срочного трудового договора,

3) в последний день работы вам обязаны выплатить з/п и компенсацию за не использованный отпуск (если есть), других выплат если они не включены в ваш трудовой договор ТК не предусмотрено.

ТК РФ, Статья 79. Прекращение срочного трудового договора
Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.
Трудовой договор, заключенный на время выполнения определенной работы, прекращается по завершении этой работы.
Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.