Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
276 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Поддельный диплом

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, какое наказание меня ждет в следующей ситуации. Я училась в университете, на третьем курсе устроилась на работу в полицию, закончить самостоятельно не смогла, в связи с занятостью, и не хватки времени, я заплатила людям, что кабы я сдала госы и дипломную работу, а мне дадут диплом. Диплом мне отдали. Сказали, что все нормально, я его смело принесла в ОК. Через пять лет при проверке, оказался он липовый. Я сразу уволилась, отдала диплом. А спустя месяц дело передали в следствие.

08 Августа 2013, 16:33, вопрос №162374 Марина, г. Калининград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.06.2018 мы ответили на 579 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Данное деяние следует квалифицировать по ч.3 ст.327 УК РФ.

    3. Использование заведомо подложного документа —

    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

    08 Августа 2013, 16:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Александр
    Адвокат, г. Казань
    Общаться в чате

    Полностью согласен с коллегой по поводу ст. 327 ч.3 УК РФ, помимо этого у Вас может быть ст. 291 УК РФ, так как я понял вы за денежные средства его покупали.

    09 Августа 2013, 10:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    А я искренне надеюсь, что Вы не в следствии работали… ибо даже представить страшно, что Вы там и как квалифицировали… почитайте хотя бы УК и УПК, для разнообразия.

    иногда складывается впечатление, что в полиции все с купленными дипломами… что очень огорчает.

    09 Августа 2013, 10:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть