Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Кормильцев Александр

Адвокат, г. Казань

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Практика в уголовном, административном и гражданском праве.
Мое образование
Российская академия правосудия (Казань, Россия)
Стоимость услуг
консультация от 500 рублей, составление документов от 1000 рублей, В зависимости от дела, его категории, материального положения лица, услуга может быть предоставлена бесплатно.
Специализация
Специализируюсь в 5 категориях:
  • Конституционное право
  • Гражданское право
  • Уголовное право
  • Административное право
  • Военное право
Опыт работы
адвокат - адвокатский кабинет. 10 лет стажа
  • Административное право
    Про суд
    сына задержали за рулём в пьяном виде и без прав,когда ришёл на суд протокол был составлен не правильно и его отпустили домой сказав что вызовут а через две недели опять задержали по той же причине и на суде сказали что по одному протоколу 12 и по второму то же 12, как по закону он должен их отбывать
    , вопрос №326993, Ирина, г. Екатеринбург
  • Все
    Юридический вопрос в области медецины
    Дежурный врач хирург в вечернее время в приемном отделении произвел аборт своей знакомой женщине 32 лет при сроке беременности 11 недель , Обследование женщины и оформление медицинских документов не проводилось. Спустя 2 часа женщина уехала домой .Через 6 часов после операции бригадой скорой помощи в тяжелом состоянии она была доставлена в больницу.Несмотря на лечебное мероприятия , наступила смерть больной от острой кровопотери. Вопрос: 1.Нарушен ли порядок проведения операции по прерыванию беременности; 2.В какой статье УК РФ предусмотрем состав описанного деяния: 3.Есть ли основания для привлечения к уголовной ответственности врача хирурга, проводившего аборт; 4.Изменилось ли основание для привлечения ук уголовной ответственности в случае, если смерть больной наступило.
    , вопрос №327023, Иван, с. Волоконовка
  • Все
    Получение материнского капитала
    может ли мать продать свою долю в частном доме дочери за материнский капитал.Вторая часть дома принадлежит моей сестре,она там живет и прописана.
    , вопрос №316222, Раиса, г. Казань
  • Страхование
    Возврат стрхового взноса
    Здравствуйте! Я взял кредит в банке Ренесанс но вместе с суммой кредита мне "навязали" страховку.Я поехал в страховую компанию что бы расторгнуть договор а страховую премию вернуть в счёт погашения или на мой личный счёт.Заявление приняли и сказали что я должен позвонить по телефону в главный офис в Москву через 2 недели и узнать решение.Спустя 2 недели я позвонил,мне сказали что договор расторгли но без выплаты страховой премии согласно договора п.8.4 :"в случае отказа Страхователя от договора страховая премия не возвращается Страхователю" Подскажите пожалуйста как мне вернуть эти деньги и возможно ли?
    , вопрос №317962, Александр Юрьевич Клеопов, г. Казань
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
    Кто виновник ДТП?
    Недавно произошло ДТП между двумя автомобилями. Пежо 206 и приора, я(пежо) ехала по правой стороне доехав до светофора хотела развернуться, но увидев запрещающий знак одумалась, и начала выворачивать руль в прямое положение, находясь при этом в угловом положении. Сзади ехала приора на двойной сплошной и на большой скорости хотела сделать этот же маневр(развернуться) по середине дороги, но не рассчитав возможности либо не увидев мою машину врезался в меня(левая сторона, то есть сторона пассажира) мы отлетели на обочину. По следствию запись в протоколе, моя вина статья 12.16-хотя я не развернулась(в протоколе написала отказ). По словам выходит что вина обоюдная. Как мне быть в данной ситуации, ведь разворота не было, и значит вины моей нет. Камер к сожалению не было, только сняли тормозные пути приоры! Буду благодарна за ответ! Суд состоится 2 декабря, хотела бы проконсультироваться по этому поводу.
    , вопрос №314433, Фатя, г. Казань
Дата обновления страницы 14.12.2013