Как развестись с дамой, которая не живёт с мужем?

Здравствуйте.Мужчина и женщина заключили брак где-то1 год и 8месяцев назад, вместе пржили где-то месяц или два. В данный момент нужно оформить развод, она не подписывает заявление. Как можно оформить развод по быстрому?

Уточнение от клиента

Придётся ли делить при этом имущество, приобретенное раньше?

Уточнение от клиента

Придётся ли делить при этом имущество, приобретенное раньше?

, нина, г. Ижевск
Марина Галета
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Нина, здравствуйте! Муж обращается с иском «О расторжении брака»  к мировому судье судебного участка по месту своего постоянного жительства (если между супругами отсутсвует спор о детях). Согласие супруги не требуется. В любом случае иск будет удовлетворён.

«Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью»… Ст. 34 Семейный кодекс РФ.

Делить возможно.

Юристиан Юристов
Юрист, г. Москва

Ст19. ч2 СКРФ

Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое).
Подавайте исковое заявление о расторжении брака мировой суд по месту жительства жены.