388 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как развестись с дамой, которая не живёт с мужем?

Здравствуйте.Мужчина и женщина заключили брак где-то1 год и 8месяцев назад, вместе пржили где-то месяц или два. В данный момент нужно оформить развод, она не подписывает заявление. Как можно оформить развод по быстрому?

07 Августа 2013, 18:34, вопрос №162358 нина, г. Ижевск

Уточнение клиента

Придётся ли делить при этом имущество, приобретенное раньше?

09 Августа 2013, 15:05

Уточнение клиента

Придётся ли делить при этом имущество, приобретенное раньше?

09 Августа 2013, 15:08
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Марина
358
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нина, здравствуйте! Муж обращается с иском «О расторжении брака»  к мировому судье судебного участка по месту своего постоянного жительства (если между супругами отсутсвует спор о детях). Согласие супруги не требуется. В любом случае иск будет удовлетворён.

07 Августа 2013, 18:49
q Отблагодарить
1 0
358
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

«Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью»… Ст. 34 Семейный кодекс РФ.

Делить возможно.

09 Августа 2013, 15:43
Юрист - Бахрам
116
ответов
97
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ст19. ч2 СКРФ 

Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое).
Подавайте исковое заявление о расторжении брака мировой суд по месту жительства жены.

07 Августа 2013, 18:58
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут