Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как развестись с дамой, которая не живёт с мужем?

Здравствуйте.Мужчина и женщина заключили брак где-то1 год и 8месяцев назад, вместе пржили где-то месяц или два. В данный момент нужно оформить развод, она не подписывает заявление. Как можно оформить развод по быстрому?

07 Августа 2013, 18:34, вопрос №162358 нина, г. Ижевск

Уточнение клиента

Придётся ли делить при этом имущество, приобретенное раньше?

09 Августа 2013, 15:05

Уточнение клиента

Придётся ли делить при этом имущество, приобретенное раньше?

09 Августа 2013, 15:08
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 788 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Галета Марина
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Нина, здравствуйте! Муж обращается с иском «О расторжении брака»  к мировому судье судебного участка по месту своего постоянного жительства (если между супругами отсутсвует спор о детях). Согласие супруги не требуется. В любом случае иск будет удовлетворён.

    07 Августа 2013, 18:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Арбобов Бахрам

    Ст19. ч2 СКРФ 

    Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое).
    Подавайте исковое заявление о расторжении брака мировой суд по месту жительства жены.

    07 Августа 2013, 18:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Галета Марина
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    «Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью»… Ст. 34 Семейный кодекс РФ.

    Делить возможно.

    09 Августа 2013, 15:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats