Как стоимость лоджии соотносится со стоимостью квартиры?

1квадратный метр площади квартиры стоит 38000 руб сколько стоит 1кв м лоджии? При заключения договора в долевом участие на покупку квартиры застройщик в проектную площадь квартиры включил лоджию всего -41,48 кв.м и указал общую стоимость 1 576 240 руб посчитал всё по38000руб,хотя фактическая площадь.квартиры 38000 руб а фактическая площадь лоджии стоит 19000 руб.Что делать?

, Алефтина, г. Москва

Лоджия рассчитывается по коэффициенту — 0,5. Т.е. будет стоить в половину дешевле — нежели стоил 1 кв.м. самой площади квартиры.

Вам нужно, если вы уже подписали договор долевого участия, обратиться к застройщику — истребовать от него документы, на основании которых он именно так считает стоимость квадратных метров лоджии. Далее составить претензию и урегулировать все доп. соглашением к ДДУ — где вы пропишите нужную вам стоимость — но все это будет если застройщик согласится на Ваши условия.