8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снизить сроки наказания по статье 228, если у осужденного есть ребенок?

Моему брату назначили 10 лет строго режима, за 4-6 граммов спайса это было года 3 назад, при задержании нас даже не оповестили о его аресте, у него ребенок, справки-то, о том, что он психически не уровновешонный и плюс мы его в розыск подавали, и так вопрос можно ли ему как-то помочь? Хотя бы пару лет скостить ему, с ценной договоримся

, Камал, г. Орел
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброй ночи, Камал. Можно попробовать обжаловать приговор в кассационном порядке в соответствии со ст.ст. 401.1-401.3 УПК РФ при наличии оснований, указанных в ст. 401.15 УПК РФ. Для этого потребуется адвокат, который ознакомится с материалами уголовного дела.

Если кассация не принесет результата, то затем можно попробовать обжаловать приговор в порядке надзора.

Если и надзор будет отрицательным, то ждать срока, когда можно подавать ходатайства на замену неотбытой части наказания более мягким наказанием в смоответствии со ст. 80 УК РФ или срока подачи ходатайства об условно-досрочном освобождении в соответветствии со ст. 79 УК РФ.

1
0
1
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если коротко, нужно изучать дело, есть ли не учтённые смягчающие обстоятельства и недостатки допущенные при расследовании дела и рассмотрении его в суде. Если есть, можно писать жалобу и есть шансы на снижение наказания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Наркотики
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона, 228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона,228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания условного осуждения остовался год , я не отбывавший, имеется 2 нарушения ,не явился на отметку ,добавили 10 дней и отработки,можно ли получить условное наказание, наркотик сдал добровольно ,вину признаю.
, вопрос №4094319, Виктор, г. Москва
Все
Здравствуйте Скажите пожалуйста что будет человеку по Ст 228
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что будет человеку по Ст. 228 Ч. 1❓
, вопрос №4093494, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Все
У жены есть ребенок трех лет не от меня В нашем браке рождается
У жены есть ребенок трех лет не от меня . В нашем браке рождается совместный . Какой материнский капитал положен ?
, вопрос №4093081, Влад, г. Красноярск
Уголовное право
Здравствуйте, прошел месяц как я получил копию обвинения, но на суд так и не вызвали, нет ни свидетелей, не потерпевших, статья 228.4 я один в деле
Здравствуйте, прошел месяц как я получил копию обвинения, но на суд так и не вызвали,нет ни свидетелей, не потерпевших, статья 228.4 я один в деле
, вопрос №4093007, Дмитрий, г. Ангарск
Дата обновления страницы 28.04.2017