Имею ли я право на отсрочку от службы в армии?

Здравствуйте!

Я гражданин РФ призывного возраста (22 года). Учусь на заочном отделении, работаю учителем.

Жил в Крыму, когда он входил в состав Украины. В 2012 году уехал в Мелитополь на учёбу, в 2014 году вернулся в Крым. В 2016 году получил прописку. Начал становится на учёт.

Когда пришёл на медицинскую комиссию, хирург мне поставил категорию "А", также сделал уролог, стоматолог и терапевт. Психиатр, невропатолог и лор меня вообще не осмотрел. При этом, имею следующие проблемы со здоровьем:

-коксартроз тазобедренных суставов (с костными паталогиями)

-синусовая аритмия

-неполная блокада правой ножки пучка Гиса

-варикоцеле

-отсутствуют 3 зуба (резец и два коренных)

Сегодня получил повестку на службу, при том, что прохожу сейчас дополнительное обследование, на которое сам военкомат меня и направил.

Могу ли я рассчитывать на то, что я не пригоден к службе в армии?

, Константин, г. Нарьян-Мар
Когда пришёл на медицинскую комиссию, хирург мне поставил категорию «А», также сделал уролог, стоматолог и терапевт. Психиатр, невропатолог и лор меня вообще не осмотрел. При этом, имею следующие проблемы со здоровьем: -коксартроз тазобедренных суставов (с костными паталогиями) -синусовая аритмия
Константин

Здравствуйте

это вопрос не юридический, а медицинский в 1 очередь- то есть ваш диагноз должен подпадать под статью положения о военно врачебной экспертизе и уже по итогам обследования должны принимать решения

Константин

вот на это стоит обратить внимание — но только врач может сказать- призывные у вас диагнозы или нет — многое зависит от конкретных нюансов каждого диагноза