Вопрос о приватизации
Здравствуйте. Вопрос такой : две комнаты в общежитии оформлен договор соц найм , прописаны я и мама. Через месяц покупаю квартиру по программе жилье молодым, сможет ли мама в последствии приватизировать эти комнаты ?
, дмитрий, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Добрый час, Дмитрий.
Проблема состоит в том, что обычно общежития относятся к категории ведомтсвенного или служебного жилья, и договоры социального найма на такое жилье не заключаются.
Если же вы уверены, что жилье муниципальное и договор социального найма у мамы имеется, ранее она право на приватизацию не использовала — тогда никаких препятствий для приватизации нет.