Каковы права и обязанности работника, которому по ошибке перечислили 4 оклада вместо одного?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста что делать если работодатель по ошибке перевел на счет работника 4 оклада вместо одного?может ли работодатель потребовать от работника вернуть их и как лучше поступить самому работнику?

, Дмитрий, г. Липецк
Мария Лефонова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте! Это счётная ошибка, поэтому вернуть деньги вы обязаны. Если не вернёте. то работодатель может взыскать их с вас в судебном порядке или в будущем вычитать из зарплаты на его усмотрение.

Ирина Лужных
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Дмитрий!

Конечно может потребовать и лучше вернуть излишне перечисленную сумму заработной платы.