Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
512 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

ИНН и временная регистрация

Добрый день! После переезда в другой регион России (из Иваново в респ. Башкортостан) возникла необходимость оформления ИНН (белая карточка) для устройства на работу (раньше никогда не получала). В налоговой сказали, что получить его можно только по месту прописки (прописка в паспорте ивановская). Сказали что можно получить и здесь, но по временной прописке. Можно ли оформить временную прописку, имея постоянную в другом регионе? Или для этого нужно сначала выписаться с основной?

08 Августа 2013, 16:01, вопрос №162286 Елена, г. Октябрьский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Доброго времени суток, согласно п. 7.1 ст. 83 НК физические лица, место жительства которых для целей налогообложения определяется по месту пребывания физического лица, вправе обратиться в налоговый орган по месту своего пребывания с заявлением о постановке на учет в налоговых органах. для оформления временной регистрации Вам не нужно сниматься с постоянного места регистрации. желаю удачи. возникнут вопросы обращайтесь, буду благодарен за оценку ответа

    08 Августа 2013, 16:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats