Как подать в суд на социальную сеть за размещение порнографических видеозаписей?

хочу подать в суд на социальную сеть, за то что она в видео контенте размещает порно

, Алексей Васильевич, г. Москва
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Можно подать в суд.

Но до суда нужно отправить претензию.

Иначе иск не принимают.

Алексей Васильевич
Клиент, г. Москва

Известны ли вам подобные претензии и чем заканчивалось дело?

Иван Биляк
Юрист, г. Кемерово

А при чем тут социальная сеть? сама по себе соцсеть не размещает порно! это делает физическое лицо, человек. Соц сеть не будет являться лицом, нарушившим закон!

Алексей Васильевич
Клиент, г. Москва

При том, что у соц сети есть модераторы и они пропускают подобное видео или блокируют его., например как делает фейсбук или даже одноклассники .