Действует ли Письмо Минобрнауки РФ от 16.04.2007 г. №03-760 "О доплатах за ученые степени"?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, действует ли на сегодняшний день Письмо Минобрнауки РФ от 16.04.2007 г. №03-760 "О доплатах за ученые степени"?

, Диана, г. Махачкала
Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Этот документ отменен не был. При применении следует учитывать, что документ не носит нормативный характер, является разъяснением по конкретному вопросу, актуален на дату издания.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Диана!

Указанное письмо не признавали утратившим силу, но фактически оно является таковым, так как разъясняет положения уже недействующего Федерального закона № 161-ФЗ.

Некоторые моменты по доплатам раскрыты в письме от 12.09.2013 № НТ-883/17